В Тулуне живет рыбацкая династия
Новости Тулуна > В Тулуне живет рыбацкая династия
Тут все рыболовы. Младший сын Артём, правда, пока начинающий. А старший - Игорь уже знает толк в рыбацком деле. И может всё рассказать о том, какими снастями лучше всего ловить рыбу зимой.- Удочка, удочка с балансиром. Здесь - искусственный мотыль, искусственный опарыш.
И хозяйка дома, Нелли, - вот она на фото, с удочкой не расстаётся даже в положении. Рыбалка стала семейным увлечением Брыжниковых. Глава семейства, Сергей пристрастился к ней ещё в детстве - благодаря отцу.
- Мы раньше жили в Приморье, от Владивостока двадцать пять километров. Посёлок Тихоокеанский. С отцом ездили постоянно на рыбалку, на подлёдный лов. Корюшку ловили. Интересно было, - говорит житель Тулуна Сергей Брыжников.
Сейчас Бражниковы рыбачат на Озёрном заливе. Лёд тонкий, поэтому рыбаки далеко от берега не отходят. Зато при такой толщине ледового панциря самый клёв, утверждают профессионалы. Подледная рыбалка - настоящее искусство, здесь нужны особые знания и навыки. Лучшим трофеем Сергея был таймень. Редкую рыбину весом более четырёх килограммов он поймал в Ие на спиннинг. Свой же рекорд рыбак намерен побить уже в текущем "подлёдном" сезоне. Тем более, с такими помощниками.
А старший сын Сергея - Игорь в прошлом году на тулунском чемпионате по подлёдному лову получил приз как самый юный участник. Так что за будущее рыбацкой династии можно не опасаться.
Елена Малышкина Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Январь 11 2011 11:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Сегодня, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Сегодня, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Сегодня, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Сегодня, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Сегодня, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Сегодня, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Сегодня, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Сегодня, в 14:30
- В гостях у Светофора. Сегодня, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Сегодня, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 14:06